← Назад

Главная Новости 9 августа 2018 г.

В аэропорту "Симферополь" встретили трехмиллионного пассажира

В аэропорту "Симферополь" встретили трехмиллионного пассажира
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

9 августа 2018 г., AEX.RU –  Сегодня  аэропорт "Симферополь" обслужил трехмиллионного пассажира с начала года. Им стала Юлия Космакова прилетевшая из Калуги рейсом авиакомпании «РусЛайн». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В этом году трехмиллионный пассажир аэропорта "Симферополь" обслужен на два дня раньше, чем в 2017 году, тогда аэропорт встретил своего юбилейного пассажира 11 августа.

Юлия Космакова, трехмиллионный пассажир аэропорта "Симферополь": "Стать трехмиллионным пассажиром для меня очень неожиданно. В Крыму мы с сыном впервые. Прилетели на две недели на отдых в Евпаторию. Слышали только положительные отзывы о полуострове, поэтому решили в этом году отдыхать здесь". 

Трехмиллионного пассажира поздравили Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко и представители аэропорта и авиакомпании. Юлии вручили памятные подарки – сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта, сертификат на право бесплатного перелета в любой город Российской Федерации из маршрутной сети авиакомпании «РусЛайн», сертификат на посещение семьей  кинопарка «Викинг», билет для всей семьи в новый парк чудес и развлечение «Дримвуд».

Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым: "Сегодня мы встречаем трехмиллионного   пассажира аэропорта Симферополь и, уверен, что многомиллионных гостей до конца этого года встретим еще не раз. А новый аэропорт Симферополя становится эталоном качества и сервисного обслуживания и задает тон всему туристическому направлению в Крыму". 

Авиакомпания «РусЛайн» в рамках весенне-летнего расписания полетов выполняет рейсы из Симферополя в Воронеж, Липецк, Тамбов, Курск, Саратов и Калугу. Все перелеты осуществляются на комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел.

Александр Крутов, коммерческий директор АО АК «РусЛайн»: "Спустя два месяцев полетов в Крым мы видим потенциал и востребованность рейсов у наших пассажиров из шести регионов России. Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству с Международным аэропортом Симферополь, доступным ценам на билеты, удобному расписанию и прямым полетам без стыковок и пересадок. Мы рады, что жители нашей страны выбирают "РусЛайн" в качестве перевозчика в Крым на отдых или по работе, и будем и в дальнейшем развивать маршрутную сеть на полуостров, а также улучшать качество сервиса, повышать регулярность и безопасность полетов".

Евгений Плаксин, генеральный директор «ООО Международный аэропорт «Симферополь»: "Направление полетов в Крым востребовано у туристов, об этом не первый год свидетельствует не только пассажиропоток аэропорта, но и география полетов из Симферополя. На сегодняшний день мы являемся региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской сеткой полетов. Рейсы в Крым выполняют 17 авиакомпаний по 63 направлениям. Мы рады, что в этом летнем сезоне 2018 года наши пассажиры прилетают уже в новый терминал аэропорта, и могут на нашем примере оценить, как меняется полуостров".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/9/187074/