← Назад

Главная Новости 10 сентября 2018 г.

Открытие беспосадочного авиарейса Владивосток - Санкт-Петербург планируется в 2019 году

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

10 сентября 2018 г., AEX.RU –  Беспосадочный авиарейс может связать Владивосток и Санкт-Петербург уже в 2019 году. Об этом ТАСС в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил директор по авиационной коммерции АО "Международный аэропорт Владивосток" Александр Бобров.

"В 2019 году возможно открытие прямого беспосадочного рейса до Санкт-Петербурга", - сказал он. В настоящее время Владивосток и Санкт-Петербург связывает один рейс, выполняемый компанией "Уральские авиалинии", который совершается с двумя посадками - в Иркутске и Екатеринбурге.

Также в планах открытие до конца этого года новых рейсов в Нячанг (Вьетнам), Санья (Китай) и Саппоро (Япония). Среди компаний, которые проявляют наибольший интерес к развитию авиасообщения с Владивостоком, Бобров назвал авиапредприятия Республики Корея.

"В течение года во Владивосток пришли четыре южнокорейских лоукост-перевозчика (Jeju Air, T'way, Eastar Jet, Air Busan). А давние партнеры аэропорта - авиакомпания Korean Air на ежедневной основе выполняет полеты на широкофюзеляжном лайнере. Проявляют интерес также вьетнамские и китайские авиакомпании. Аэропорт стимулирует интерес японских авиакомпаний, и мы рассчитываем, что это принесет свои плоды в ближайшие год-два", - отметил он.

За прошедшие семь месяцев 2018 года аэропорт Владивостока обслужил почти 1,4 млн человек, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Пассажиропоток на внутренних авиалиниях увеличился почти до 798 тыс. человек (рост 6%), а на международных линиях - до 600 тыс. пассажиров (рост 43%). Наиболее высокая динамика наблюдалась на таких направлениях, как Магадан (рост 83%), Якутск (рост 33%) и Санкт-Петербург (рост 27%).

Транспортная доступность регионов Дальнего Востока станет одной из тем обсуждения на ВЭФ, который пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/10/188017/