Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2018 г.


Авиакомпания "Якутия" ведет подготовку к осенне-зимнему сезону

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 сентября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Якутия» ведет подготовку к осенне-зимнему сезону. Сложные климатические условия республики в осенне-зимний период требуют своевременной и качественной подготовки воздушных судов, авиационного персонала, принятия необходимых мер по поддержанию эксплуатационной годности авиационной техники, технологического оборудования, зданий и сооружений к работе в данный период и контроля качества подготовки, что является основой обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы  и правительства Республики Саха (Якутия).

Сложные климатические условия нашей республики в осенне-зимний период требуют своевременной и качественной подготовки воздушных судов, авиационного персонала, принятия необходимых мер по поддержанию эксплуатационной годности авиационной техники, технологического оборудования, зданий и сооружений к работе в данный период и контроля качества подготовки, что является основой обеспечения безопасности полетов.

По словам первого заместителя генерального директора авиакомпании «Якутия» Ильи Пономарева, компания готова к деятельности в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Якутским Межрегиональным территориальным управлением Росавиации проведена плановая проверка базовых объектов авиапредприятия, в ходе которой подтверждено, что эксплуатант «Авиакомпания «Якутия» способен безопасно выполнять коммерческие воздушные перевозки в соответствии с федеральными авиационными правилами и условиями, указанными в эксплуатационных спецификациях.

В инженерно-авиационной службе, как и в других подразделениях, составлены планы, предусматривающие подготовку каждого воздушного судна со специальными работами, подготовку персонала, включая дополнительное обучение, обеспечение готовности зданий, сооружений и оборудования.

Составлена программа полетов в осенне-зимний период. К середине сентября запланировано открытие продажи авиабилетов по зимнему расписанию, на часть рейсов она уже открыта. В период действия зимнего расписания в маршрутной сети полетов авиакомпании «Якутия» сохранятся наиболее востребованные маршруты.

Период зимнего расписания продлится с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer