← Назад

Главная Новости 10 сентября 2018 г.

В аэропорту "Норильск" проведена итоговая проверка Ростехнадзора

Аэропорт Норильска
Фото АГА(а)

10 сентября 2018 г., AEX.RU – В аэропорту "Норильск" проведена итоговая проверка Ростехнадзора в рамках реализации проектов «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)» и «Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Алыкель» (г. Норильск, Красноярский край)». Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

По итогам проведения проверок Ростехнадзора замечаний по объектам не выявлено. В ходе реализации проекта «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)» в 2018 году планируется получить разрешение на ввод реконструированного участка искусственно взлётно-посадочной полосы (ИВПП) в эксплуатацию и начать регулярные полёты на всю длину ИВПП, которая составляет 2821 м.

"В рамках реализации проекта «Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Алыкель» (г. Норильск, Красноярский край)» продолжается выполнение работ по реконструкции мест стоянки воздушных судов, рулёжных дорожек и др. объектов. В настоящее время на объекте задействовано 166 чел. рабочих и 41 ед. техники. Работы ведутся в соответствии с графиком. В 2019 году в аэропорту Норильска планируется выполнить работы по реконструкции перрона, строительству патрульной дороги, ограждения аэропорта с ТСО, устройству водосточно-дренажной сети, очистительных сооружений ОС №1 с ТП-ОС1,  устройству инженерных сетей и др. виды работ, предусмотренных проектами", - отметили в АГА(а). 

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/10/188047/