Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2018 г.


Победителями конкурса ОАК "Будущее авиации" стала группа молодых инженеров из Иркутска

Переслать новость другу

Победителями конкурса ОАК "Будущее авиации" стала группа молодых инженеров из Иркутска
Фото ОАК

11 сентября 2018 г., AEX.RU –  Первое место в корпоративном конкурсе инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации» заняла группа из трех студентов и доцента Иркутского национального исследовательского технического университета. Это Игорь Бобарика, Александр Груздев, Алексей Коваль и Алена Федотова, работающие в университетской лаборатории моделирования по аэродинамике, конструкции и прочности летательных аппаратов.  Их работа посвящена совершенствованию трубопроводных систем современных летательных аппаратов на основе комплексного инженерного анализа. Предложенные решения могут увеличить ресурс трубопроводов гидравлических систем на 30 процентов. Об этом сообщает ОАК.

Результаты конкурса были объявлены на международной выставке по гидроавиации «Гидроавиасалона-2018», форум проходил на минувшей неделе в Геленджике.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) ежегодно проводит конкурс «Будущее авиации», чтобы привлечь талантливых студентов и молодых специалистов, развивать творческую инициативу и повысить престиж авиационных специальностей.

Второе заняла работа «Система синтетического видения перспективного гражданского самолёта», ее авторы – специалисты из «ОАК-Центр комплексирования» Сергей Дяченко, Андрей Иванов, Сергей Дудкин и Тимофей Воронцов. Третье место получил студент, инженер-стажер корпорации «Иркут» Денис Ястребов за разработку концепта беспилотного комплекса вертикального взлета и посадки. 

"Темой нынешнего конкурса стал «Инновационный самолет». Участникам предлагалось представить идеи и проекты с использованием цифровых технологий и новейших технологических решений. Для отбора участников использовались возможности краудсорсинговой платформы – информационной онлайн-площадки. Свои проекты на промежуточных этапах участники защищали, в том числе, в режиме видеоконференции. Это позволило расширить географию конкурса по сравнению с предыдущими годами", - отметили в корпорации.

В этом году в конкурсе «Будущее авиации» приняли участие более 2 тысяч человек, представив почти 250 проектов. Их оценивали на предмет актуальности, перспективности, экономической обоснованности более сорока ведущих экспертов ОАК. Участники доработали свои проекты с помощью специалистов, занятых в реальном производстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer