Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2018 г.


Правительство Омской области продолжает работу над проектом строительства аэропорта Омск-Федоровка

Переслать новость другу

Аэропорт "Омск-Фёдоровка"
Фото с сайта omskrielt.com

12 сентября 2018 г., AEX.RU – Правительство Омской области продолжает работу над проектом строительства аэропорта Омск-Федоровка и намерено завершить этот проект, заявил журналистам врио губернатора региона Александр Бурков.  Об этом сообщает ТАСС.

Ранее вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко в ходе визита в Омск высказал сомнение в целесообразности строительства нового аэропорта и заявил, что действующий аэропорт Омск-Центральный соответствует всем нормативным требованиям.

"Я убежден, что мы должны заниматься строительством нового аэропорта за чертой города. Это вопрос здоровья и вопрос безопасности наших граждан. Какая бы позиция сегодня не была у представителей федерального центра, важна позиция региона. <…> Мы не останавливаемся, продолжаем встречаться с представителями разных федеральных ведомств и работаем над этим вопросом", - заявил Бурков.

Аэропорт Омск-Центральный находится почти в черте Омска, где живут 1,2 млн человек, самолеты взлетают и заходят на посадку над центром города. Строительство нового аэропорта Омск-Федоровка в 18 км от границы города и в 32 км от его центра с пропускной способностью 1,2 млн пассажиров в год планировалось завершить в 2014 году. Для этого требовалось около 7 млрд рублей инвестиций, которые регион не нашел.

Сейчас проект нового аэропорта оценивается 22,35 млрд рублей, а регион, как ранее сообщил Бурков, ведет переговоры с двумя потенциальными инвесторами - "Новапорт" и "Аэропорты регионов", чтобы в этом году определиться с потенциальным инвестором и разработать комплексную документацию на проект.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer