← Назад

Главная Новости 12 сентября 2018 г.

Пилот разбившегося в Ульяновской области легкомоторного самолета не имел разрешение на выполнение полетов

На месте катастрофы самолета Zlin37 в Майнском районе Ульяновской области
© Приволжская транспортная прокуратура

12 сентября 2018 г., AEX.RU –   Органы организации воздушного движения не выдавали разрешения на полет пилоту разбившегося в Ульяновской области легкомоторного самолета. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

"В настоящее время установлено, что полет осуществлялся примерно в 40 км от аэродрома Ульяновск (Баратаевка) с нарушением установленного порядка использования воздушного пространства и по предварительным данным в отсутствие на борту необходимого пакета документов, в том числе свидетельства о летной годности судна, подтверждающего его соответствие требованиям законодательства о безопасности полетов.", говориться в сообщении ведомства.

Сегодня днем, 12 сентября 2018 г., примерно в 13 часов в  Майнском районе Ульяновской области произошла авиакатастрофа с легкомоторным самолетом «Zlin37», повлекшая гибель пилота.

Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Тагай Майнского района Ульяновской области.

На место происшествия выехал Ульяновский транспортный прокурор, следственная группа, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Ульяновской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства, а также взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой по данному факту следственными органами.

По результатам проводимой проверки  будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/12/188163/