← Назад

Главная Новости 13 сентября 2018 г.

Морская авиация Черноморского флота отразила атаку условного противника на аэродром Кача в Крыму

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

13 сентября 2018 г., AEX.RU –  На аэродромах Морской авиации и ПВО Черноморского флота Кача и Новофёдоровка прошло двустороннее учение, в ходе которого одна из сторон атаковала аэродром условного противника, а другая отражала нападение.

По замыслу учения, авиационная группировка ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа в составе восьми самолетов Су-30СМ, двух вертолетов Ми-8, и двух вертолётов Ми-35, была поднята с аэродрома Новофёдоровка для нанесения удара по аэродрому Кача.

Задачей обороняющейся стороны был вывод из-под удара транспортных самолетов АН-26, самолётов Бе-12 и вертолётов Ка-27 и отражение удара с использованием зенитных ракетных комплексов, средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и маскировки.

В ходе учения каждая из сторон применила нестандартные подходы для достижения победы над условным противником, при этом были отмечены действия командира сил на аэродроме Кача, который обеспечил вывод авиационной и наземной техники из-под удара, прикрытие аэродрома зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф» и «Оса», для «ослепления противника» развернул средства РЭБ и использовал аэрозольную маскировку объектов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/13/188181/