← Назад

Главная Новости 13 сентября 2018 г.

Власти Камчатки и Колымы будут совместно субсидировать авиаперелеты между этими регионами

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото правительства Камчатского Края

13 сентября 2018 г., AEX.RU –  Главы Магаданской области и Камчатского края Сергей Носов и Владимир Илюхин на ВЭФ подписали соглашение о совместном субсидировании авиаперелетов между этими дальневосточными регионами. Сергей Носов и Владимир Илюхин договорились о субсидировании авиаперелетов между двумя дальневосточными регионами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Прямое авиасообщение Камчатского края и Колымы было прервано в начале 2018 года, когда полеты по данном направлению перестала выполнять авиакомпания «Аврора». На смену ей пришло АО «Камчатское авиационное предприятие». Время в пути составляет 2 часа 45 минут, без пересадок. Стоимость достигает 22 тысяч рублей в одну сторону.

- Уверен, что мы сможем повлиять на конечную цену билетов для наших жителей. – сказал Сергей Носов. - Не могут два соседних региона быть оторваны друг от друга. Это повлияет и на туристическую отрасль – нам есть, что показать, на Камчатке есть, на что посмотреть. Взаимовыгодное соглашение подписано, для дальневосточников только в плюс.

- В марте мы запустили регулярный рейс в Анадырь, с июля снова начали летать в Магадан. Хочу поблагодарить своего коллегу - главу Магаданской области Сергея Носова за наше совместное решение, которое, я уверен, положительно скажется на комфорте жителей Камчатки и Магадана, - прокомментировал подписание соглашения губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Начиная с 5 июля «Камчатское авиационное предприятие» выполнило 10 рейсов по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Магадан – Петропавловск-Камчатский».

После подписания соглашения каждый из субъектов разработает порядок субсидирования, после чего будет определен размер специального тарифа. До конца года из бюджетов Камчатского края и Магаданской области планируется выделить на эти цели по 6 миллионов рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/13/188189/