← Назад

Главная Новости 13 сентября 2018 г.

Авиатехник "Белавиа" украл планшет из самолета прилетевшего в Минск из Киева

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 сентября 2018 г., AEX.RU –  Авиатехник компании "Белавиа" украл у прилетевшего из Киева в Минск пассажира планшет, цитирует белорусское агентство БелТА замначальника управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД Белоруссии Геннадия Ворсо.

"Утром 31 августа авиатехник "Белавиа" в салоне самолета сообщением Киев-Минск украл планшет. Стоимость гаджета оценивается в Br800. Еще в одной краже на территории Национального аэропорта Минск фигурирует россиянин, который днем 11 сентября выкрал сотовый телефон у жительницы Санкт-Петербурга. Октябрьским РОСК Минска возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 205 УК", - заявил Ворсо.

С начала года на объектах воздушного и железнодорожного транспорта в Белоруссии произошло 214 краж. Пассажиры самолетов с этой проблемой сталкиваются реже - было зафиксировано только шесть краж в лайнерах с начала года. В пяти случаях из шести воровали деньги. Чаще всего кражи происходят на объектах железнодорожного транспорта. У пассажиров поездов чаще пропадают мобильные телефоны, отметил замначальника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/13/188191/