← Назад

Главная Новости 13 сентября 2018 г.

Татьяна Москалькова обратилась к Дональду Трампу с просьбой помиловать Константина Ярошенко

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

13 сентября 2018 г., AEX.RU –  Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что написала обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать арестованного в Соединенных Штатах Константина Ярошенко. Об этом пишет РИА Новости.

"Я обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать его. Мне ответил госсекретарь, что будем рассматривать, но пока не готовы", — сказала Москалькова на встрече со студентами Калужского университета.
Омбудсмен добавила, что ей удалось получить разрешение США на свидание Ярошенко с женой.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали в конце мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США он отказался. Ярошенко 24 августа впервые за семь лет встретился со своей семьей: жена и дочь прилетели в США и навестили его в тюрьме города Данбери, штат Коннектикут.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/13/188200/