← Назад

Главная Новости 13 сентября 2018 г.

В США предложили ввести санкции против РФ за сотрудничество с иранской авиакомпанией Mahan Air


13 сентября 2018 г., AEX.RU –  США должны ввести санкции в отношении России в качестве ответа на ее сотрудничество с иранской авиакомпанией Mahan Air. Такое мнение выразил в опубликованном в среду заявлении председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Эд Ройс.  Об этом сообщает ТАСС.

"Я не понимаю, почему меры не были приняты, например, в отношении российских [физических и юридических] лиц, которые оказывают финансовую помощь Mahan Air", - отметил он. "Сообщалось, что находящаяся под санкциями авиакомпания транспортирует оружие и персонал в Сирию, при этом сохраняя рейсы в Москву и Санкт-Петербург", - говорится в заявлении. "Мы должны изучить и ввести санкции против российских лиц и компаний, которые поддерживают Mahan Air обслуживанием самолетов, услугами по продаже билетов, продажей грузов и многим другим", - утверждает Ройс.

Вашингтон в феврале сообщил, что эта иранская компания с помощью турецких фирм получала в обход американских санкций произведенные в Соединенных Штатах запчасти для авиалайнеров. Ранее США ввели санкции против Mahan Air, в частности, под предлогом того, что она доставляла иранские воинские подразделения и вооружения в Сирию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/13/188217/