← Назад

Главная Новости 14 сентября 2018 г.

Калужская область расширила список субсидируемых авиаперелетов

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 сентября 2018 г., AEX.RU –  Калужская область расширила список субсидируемых ежегодно авиамаршрутов до четырех, говорится в опубликованном на официальном портале правовой информации постановлении регионального правительства.  Об этом пишет Интерфакс.

Документ, который вносит поправки в порядок предоставления субсидий из бюджета Калужской области организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок, вступил в силу со дня опубликования. Деньги выделяются в рамках госпрограммы экономического развития области.

Постановление в перечень субсидируемых областью маршрутов включены авиаперелеты из международного аэропорта "Калуга" в Санкт-Петербург и Симферополь. На субсидирование первого выделяется 176 тыс. рублей, второго — 255 тыс. рублей.

Кроме них в перечне указаны маршруты из Калуги в Москву и Минеральные Воды с субсидированием 95 тыс. и 230 тыс. рублей, соответственно. Рейсы из Калуги в Санкт-Петербург трижды в неделю осуществляет группа S7. В Минеральные Воды летает авиакомпания "Азимут" (еженедельно по вторникам и субботам).

Авиакомпания "РусЛайн" осень 2018 года по вторникам и четвергам осуществляет перелеты из Калуги в Москву (Внуково") и Симферополь.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/14/188229/