← Назад

Главная Новости 14 сентября 2018 г.

Авиакомпания "Аврора" приняла участие в Восточном экономическом форуме

Авиакомпания "Аврора" приняла участие в Восточном экономическом форуме
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

14 сентября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», приняла участие в IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке 11-13 сентября 2018 года. В рамках форума было подписано соглашение между авиакомпанией «Аврора» и ПАО «Ростелеком» о том, что «Ростелеком» подключит к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) аэропорты Курильских островов. Сотрудники авиакомпании будут обеспечены высокоскоростным интернетом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

​Кроме того, в офисах продаж на территории Сахалинской области будут предоставлены услуги по информационной безопасности, сервис «Управляемый Wi-Fi» и установлены экраны «Ростелекома». Соответствующее соглашение подписали генеральный директор АО «Авиакомпания Аврора» Константин Сухоребрик и вице - президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков. 

"Не менее важным событием стало подписание меморандума о подготовке авиационных специалистов между авиакомпанией «Аврора», Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Согласно меморандума в рамках бакалавриата Дальневосточного федерального университета студенты будут получать базовые технические знания, а в учебном центре авиакомпании «Аврора» освоят навыки пилотирования и обслуживания воздушной техники. Сотрудничество предусматривает разработку новых образовательных программ и организацию обучения специалистов в области воздушного транспорта, востребованных на рынке Дальнего Востока", - отметили в "Авроре".

Также на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве авиакомпании «Аврора» и Сбербанка. Данное соглашение направлено на углубление партнёрских отношений, сложившихся между компанией и банком, в том числе предусматривает обмен опытом в построении операционных процессов, управлении рисками и проектной деятельности. Ранее при участии «Сбербанк Лизинг» и фондировании сделки Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона парк авиакомпании пополнился новым самолётом для региональных авиаперевозок. 

Кроме того, на стенде Министерства транспорта Российской Федерации в секторе Росавиации была размещена экспозиция «Авроры», демонстрирующая профессиональному сообществу потенциал авиакомпании и возможности сотрудничества.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/14/188238/