← Назад

Главная Новости 14 сентября 2018 г.

"Толмачёво" пополнило парк перронной техники для обслуживания пассажиров с ограниченными возможно

Лада Ларгус KSO45L
Фото аэропорта "Толмачево"

14 сентября 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт "Толмачёво" пополнил парк перронной техники для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья грузопассажирским автомобилем российского производства «Лада Ларгус KSO45L». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Новая  перронная  техника  предназначена  для обслуживания пассажиров на региональных воздушных судах типа CRJ 200, ATR-42, ATR-72, когда нет необходимости в использовании амбулаторного лифта с подъёмной грузовой кабиной. Кабина нового автомобиля рассчитана на перевозку пассажира в инвалидной коляске и сопровождающих его лиц, оснащена аппарелями для подъёма инвалидной коляски. Автомобиль приобретён в дополнение к двум амбулифтам в том числе в связи с динамичным ростом числа пассажиров данной категории. С января по август аэропорт Толмачёво обслужил более 15,5 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В начале сентября максимальное количество пассажиров в сутки доходило до 108. 

"Напомним, что при необходимости сопровождение и посадка на борт воздушного судна пассажиров с ограниченными возможностями здоровья может выполняться сотрудниками аэропорта на машине скорой помощи, амбулаторном лифте, отдельным транспортом, в случае наличия показаний — в сопровождении квалифицированного медицинского работника", - отметили в "Толмачево".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/14/188239/