← Назад

Главная Новости 14 сентября 2018 г.

Авиация ВВО уничтожила колонну бронетехники условного противника на полигоне в Забайкалье

Су-30СМ

14 сентября 2018 г., AEX.RU –  Оперативно-тактическая авиация Восточного военного округа нанесла авиационный удар по объектам условного противника на полигоне Мухор-Кондуй под Читой в рамках розыгрыша эпизода маневров «Восток-2018». Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе выполнения полетных заданий летчики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет и бомбометание авиабомб различного калибра.

«Экипажи самолетов истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации Су-30СМ, Су-34, Су-24М и Су-25 уничтожили мишени, обозначающие батарею артиллерийских орудий, колонну танков и мотопехотную роту условного противника на марше. Координаты целей летный состав получал в воздухе от экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР», - отметили в Минобороны.

Всего в выполнении задач было задействовано более 30 самолетов оперативно-тактической авиации Восточного военного округа.

В период с 11 по 17 сентября с.г. в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018 год под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России, прилегающих акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (сил) «Восток-2018».
К ним привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы (войска) Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Всего в маневрах принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, задействовано более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/14/188255/