← Назад

Главная Новости 17 сентября 2018 г.

В аэропорту "Борисполь", при попытке дать взятку, задержан иностранец

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

17 сентября 2018 г., AEX.RU –  В аэропорту "Борисполь" правоохранителями задержан гражданин Туниса при попытке за взятку незаконного проникнуть на Украину, сообщили в военной прокуратуре Центрального региона Украины.  Об этом пишет Интерфакс Украина.

"Задержан гражданин Туниса, который пытался за $500 беспрепятственно попасть на территорию Украины без законных на то оснований", – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой ведомства в воскресенье вечером.

В прокуратуре проинформировали, что задержание проводилось совместно с сотрудниками отдельного отдела внутренней безопасности (ОКПП "Киев") Госпогранслужбы Украины и следователями отделения полиции в аэропорту Борисполь Бориспольского отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области.

"Иностранец был задержан непосредственно после попытки предоставления указанной суммы неправомерной выгоды офицеру-пограничнику, начальнику группы паспортного контроля одного из отделений инспекторов пограничной службы "Борисполь" во время проведения неотложных следственных (розыскных) действий", – сказано в сообщении.

Иностранец задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Взятка у задержанного изъята.

Первоочередные следственные действия продолжаются.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/17/188270/