Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2018 г.


На 150 тысяч рублей оштрафован житель Башкортостана за дебош на борту воздушного судна

Переслать новость другу


18 сентября 2018 г., AEX.RU –  Уфимский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Башкортостан, который признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте).  Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

"Суд установил, что 12 июня 2018 года во время полета из Москвы в Уфу на воздушном судне авиакомпании ПАО «Аэрофлот» мужчина допустил грубые нарушения  Правил воздушных перевозок пассажиров, чем отвлек членов экипажа от выполнения возложенных на них обязанностей и создал предпосылки для возникновения угрозы безопасности полета. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина всячески противопоставлял себя окружающим, демонстрировал пренебрежительное к ним отношение, не выполнял с первого раза команды бортпроводников, беспричинно приставал и толкал в плечо рядом сидящего пассажира, складывал на его столик мусор, в дальнейшем снял обувь и положил ноги на подлокотники расположенного впереди кресла, создавая неудобства впереди сидящим пассажирам.  На замечания других пассажиров и бортпроводников воздушного судна «возмутитель спокойствия» отвечал грубой нецензурной бранью", - отметили в прокуратуре.

В результате из-за невыполнения авиадебоширом неоднократных устных требований членов экипажа судна прекратить свои противоправные действия командир самолета был вынужден вынести ему письменное предупреждение о необходимости прекращения нарушений правил поведения пассажиров на борту воздушного судна. В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживалось Приволжской транспортной прокуратурой. Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и назначил последнему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей в доход государства. Транспортной прокуратурой будет проконтролировано реальное исполнение судебного решения.

Кроме того, в силу действующего законодательства после вступления приговора  в законную силу авиакомпания ПАО «Аэрофлот» обладает правом включить данного гражданина в «черный список» и отказать ему в дальнейшем в заключении договора воздушной перевозки, уточнили в прокуратуре. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer