← Назад

Главная Новости 21 сентября 2018 г.

Авиабазу Энгельс с юбилеем поздравили экипажи дальней авиации и пилотажная группа «Стрижи»

Пилотажная группа "Стрижи"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 сентября 2018 г., AEX.RU –  Более 10 тыс. человек посетили праздничные мероприятия на аэродроме Энгельс, посвящённые 75-летию соединения дальней авиации.

В воздушной части программы были задействованы стратегический ракетоносец Ту-160, раритетный самолет По-2, а также группа парашютистов с флагами, десантировавшихся из вертолета Ми-8.

Завершили воздушный показ экипажи авиационной группы «Стрижи», которые выполнили группой и одиночный пилотаж, продемонстрировав наиболее зрелищные фигуры на различных режимах работы авиационных двигателей.

В ходе праздника на аэродроме прошла акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!». Мобильный пункт отбора посетили более 150 человек, из которых 20 — прошли начальные этапы отбора и написали заявление на прохождение военной службы.

Также для гостей мероприятия на аэродроме была развёрнута статическая экспозиция военной техники, включающая самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78, стоящих на вооружении дальней авиации, а также технику Сухопутных войск и подразделений противовоздушной обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/21/188479/