← Назад

Главная Новости 25 сентября 2018 г.

ВАСО модернизирует производство деталей для Ил-76-МД-90А

Ил-76МД-90А

25 сентября 2018 г., AEX.RU –  Воронежский авиазавод (ВАСО) провел аукцион и выбрал подрядчика для реконструкции производства пилонов и механизации самолета Ил-76-МД-90А в среду, 19 сентября. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

Белгородская фирма «ПроектСтройТорг» проведет работы в условиях действующего производства. Как следует из материалов госзакупки, за реконструкцию компания получит 31,7 млн рублей.

Подрядчик приступит к реконструкции не позднее 60 дней с момента подписания договора. Согласно документам, ВАСО предоставит белгородской фирме техзадание, а «ПроектСтройТорг» проведет техническое перевооружение производства. Фирма реконструирует производство на площади 1,777 кв. м на улице Циолковского.

До этого на ВАСО сообщали, что технологические мощности для изготовления пилона и механизации тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А износились, морально и физически устарели. Отсутствие современного высокопроизводительного оборудования не позволило своевременно поставить детали для воздушных судов. По производственной программе нужно выпустить шесть самолетокомплектов пилона и механизации воздушного судна. Реконструкция производства позволит выполнить заказы в срок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/25/188554/