← Назад

Главная Новости 28 сентября 2018 г.

Ryanair отменила более 60 авиарейсов в Испании из-за забастовки бортпроводников

Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair
© RHL Images / CC BY-SA 2.0

28 сентября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания Ryanair отменила в пятницу 64 рейса в Испанию и из страны из-за забастовки бортпроводников. Об этом сообщила El Pais.

По ее информации, сильнее всего стачка отразится на автономном сообществе Валенсия. В столице региона отменено 18 рейсов, в Аликанте - 10. Компания заверила, что все клиенты, на которых повлияет забастовка, заблаговременно получили электронные письма и сообщения с предупреждениями и возможными альтернативными вариантами.

Ранее директор Ryanair по маркетингу Кенни Джейкобс заявил, что в общей сложности из-за стачки в разных европейских странах авиакомпания отменит 250 из 2,4 тыс. запланированных рейсов.

В суточной забастовке экипажей Ryanair примут участие Бельгия, Италия, Нидерланды, Испания и Португалия. Одна из причин протестов - отсутствие контрактов на основе национального законодательства и тяжелые условия работы. По данным агентства Reuters, профсоюзы планируют проводить забастовки ежемесячно до тех пор, пока требования по улучшению условий труда не будут выполнены.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/28/188666/