← Назад

Главная Новости 4 сентября 2018 г.

В аэропорту "Гагарин" началось благоустройство территории

Строительство нового аэропорта "Гагарин"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

4 сентября 2018 г., AEX.RU –  В новом аэропортовом комплексе «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начались работы по благоустройству служебно-технической территории.  На участке комплекса административно-производственных зданий выполняется выравнивание земляного полотна для устройства сети внутренних дорог, парковок, технологических площадок и тротуаров. Первый этап благоустройства включает территорию вокруг административного, технологического зданий, здания государственных контрольных органов, гаража средств наземного обслуживания до границы с перроном аэродрома. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Основные строительные работы по возведению комплекса административно-производственных зданий завершены, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. -  На прилегающей к этим зданиям территории выполнены работы по устройству инженерных сетей: тепло-, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Все это позволило приступить к финальной части строительства – благоустройству".

Отметим, что работы по благоустройству ведутся также на привокзальной площади перед зданием пассажирского терминала. В настоящее время выполняется устройство щебеночного основания подъездной автодороги. Общая площадь служебно-технической территории аэропорта «Гагарин» составляет более 17 га. Площадь проездов, площадок и тротуаров на служебно-технической территории составит 8,7 га, а площадь озеленения – 8,6 га. 

"В административном и технологическом зданиях будут оборудованы рабочие места для сотрудников служб аэропорта, в здании государственных контрольных органов разместятся работники саратовской таможни, пограничного управления ФСБ России, а также линейного отдела полиции. Гараж средств наземного обслуживания предназначен для сезонного хранения, ремонта и технического обслуживания спецтранспорта, применяемого в технологических процессах аэропортовой деятельности", - отметили в аэропорту. 

К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены более 900 строителей и 60 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе «Трансляция» на официальном сайте проекта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/4/187868/