Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2018 г.


Комиссия по расследованию инцидента на МКС закончит работу в середине сентября

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

4 сентября 2018 г., AEX.RU –  Комиссия, которая занимается расследованием нештатной ситуации на Международной космической станции (МКС), планирует закончить работу в середине сентября. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Ранее сообщалось, что результаты работы комиссии официально будут озвучены в конце следующей недели. "Комиссия по расследованию инцидента на борту МКС планирует закончить свою работу в середине сентября", - сообщили в госкорпорации.

Там уточнили, что все выводы и решения будут переданы в Роскосмос и озвучены после завершения работы комиссии.

Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин ранее сообщил, что корабль "Союз МС-09", пристыкованный к МКС, был поврежден изнутри, Ракетно-космическая корпорация "Энергия" устанавливает личность виновного. Он отметил, что Роскосмос рассматривает все версии, при этом связанную с попаданием метеорита уже отмели. По словам Рогозина, сейчас ведутся работы по всем производственным технологическим карточкам, выясняется, кто имел доступ к кораблю, какие работы, кем контролировались.

Ранее сообщалось, что 30 августа на МКС было зафиксировано падение давления. Экипаж станции путем последовательной герметизации отсеков станции и пристыкованных к ней кораблей обнаружил дыру в обшивке "Союза МС-09" диаметром 2 мм. Вечером того же дня она была заделана с помощью нескольких слоев эпоксидной смолы, давление на МКС стабилизировалось. 31 августа космонавты укрепили "заплату" дополнительным слоем герметика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer