← Назад

Главная Новости 5 сентября 2018 г.

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Сирию гуманитарную помощь

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта twitter.com/MchsRussia

5 сентября 2018 г., AEX.RU –  4 сентября самолет Ил-76 МЧС России доставил в г. Латакия 34 тонны гуманитарной помощи жителям Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает МЧС.

В состав груза по согласованию с принимающей стороной вошли продукты питания, палатки, одеяла, а также комплекты посуды.

«Гуманитарная операция по доставке помощи для населения Сирийской Арабской Республики, пострадавшего в ходе военного конфликта, осуществляется МЧС России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации», - отметили в МЧС.

Доставленное продовольствие при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике и представителями Сирийского общества Красного полумесяца будет передано нуждающимся жителям, беженцам, возвращающимся в освобожденные населенные пункты, в том числе и в труднодоступных районах Сирии. Кроме того, настоящая гуманитарная операция направлена на стабилизацию обстановки в стране и призвана поддержать граждан, пожелавших вернуться на Родину, уточнили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/5/187898/