Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2018 г.


МВД: Изъятие документов в "Аэроторгсервисе" связано с бывшим директором аэропорта "Якутск"

Переслать новость другу


5 сентября 2018 г., AEX.RU –  Выемка документов, проводимая сотрудниками транспортной полиции в "Аэроторгсервисе" - структурном подразделении аэропорта Якутска, связана с бывшим директором воздушной гавани города, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО.

"Оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора аэропорта "Якутск" Николая Местникова", - сказал сотрудник пресс-службы.

3 сентября сообщалось, что сотрудники транспортной полиции в структурном подразделении аэропорта Якутска - производственном коммерческом комплексе "Аэроторгсервис" - проводят выемку документов по отдельному поручению Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Директор этого комплекса Сардана Авксентьева сообщила агентству, что полицейские потребовали документы, связанные с договорами за последние два года, и "рассчитывают сделать громкое заявление об уголовном деле, которого у них нет и быть не может".

В июле гендиректор "Аэропорт Якутск" Н.Местников был арестован в рамках уголовного дела о получении взятки в 14 млн рублей. Он занял пост гендиректора аэропорта в 2013 году. До ареста являлся кандидатом в депутаты Госсобрания Якутии (Ил Тумэн), после возбуждения уголовного дела, отказался от участия в предвыборной кампании.

С. Авксентьева является кандидатом на пост мэра Якутска от партии "Возрождение России".
9 сентября в республике пройдут досрочные выборы главы региона, мэра Якутска и депутатов Госсобрания (Ил Тумэн).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer