Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2018 г.


В заводской документации "Союза МС-09" нет замечаний по работам с кораблем

Переслать новость другу

Союз МС-09
© РКК "Энергия"

5 сентября 2018 г., AEX.RU –  Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" уже собрала всю рабочую документацию по кораблю "Союз МС-09", в ней не обнаружено замечаний по корпусным работам. Об этом сообщил ТАСС источник близкий к расследованию.

"Уже собрана полная техническая документация по работам на этом корабле. В ней нет никаких замечаний и нареканий по состоянию корпуса корабля, также не отражено никаких дополнительных работ с корпусом или шпангоутами", - сказал собеседник агентства.

Как пояснил другой источник в ракетно-космической отрасли, "в цеху заполняются бумаги на каждую гайку и работу с ней - случайно просверлить и, тем более, потом скрыть дыру в 2 мм на заводе невозможно". "Сборщики получают лишь необходимые инструменты в цеху на каждом этапе работ, ведется постоянный контроль, проводится масса проверок", - добавил он.

Как отметил официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко, госкорпорация не комментирует ситуацию с "Союзом" "до официального окончания работы комиссии и оглашения результатов ее работы".

Ранее в СМИ сообщалось, что появившееся в "Союзе МС-09" отверстие, которое привело к падению давления на Международной космической станции (МКС), могло быть просверлено в цеху РКК "Энергии".

30 августа на МКС было зафиксировано падение давления. Экипаж станции путем последовательной герметизации отсеков станции и пристыкованных к ней кораблей обнаружил отверстие на шпангоуте внутри бытового отсека "Союза МС-09" диаметром 2 мм. Вечером того же дня она была заделана с помощью нескольких слоев эпоксидной смолы, давление на МКС стабилизировалось. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин ранее сообщил, что корабль "Союз МС-09", пристыкованный к МКС, был поврежден изнутри, личность виновного должна установить РКК "Энергия".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer