← Назад

Главная Новости 6 сентября 2018 г.

"Швабе" представляет интеллектуальную транспортную систему в Геленджике

Стенд "Швабе"
Фото "Швабе"

6 сентября 2018 г., AEX.RU – Целый комплекс интеллектуальных решений по смартизации и модернизации ИТС демонстрирует Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на выставке «Гидроавиасалон». На стенде представлены натурные образцы «всевидящего» беспилотника со SWIR-камерой. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Участие в 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» принимают «Швабе – Москва» и входящие в состав Холдинга Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) и НПО «Орион». 

Специалисты «Швабе» рассказывают гостям о возможностях интеллектуальной транспортной системы. Комплекс решений включает валидатор с бесконтактной системой оплаты проезда, программно-аппаратный комплекс скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта, счетчик пассажиропотока, уличные сетевые камеры наблюдения с ИК-подсветкой, дорожные знаки на светодиодах, энергосберегающий светофор и интеллектуальный коммутатор его сигналов. Успешное внедрение этих решений повысит пропускную способность на 23% и уменьшит число ДТП на 30%.

«“Швабе” уже давно занимается внедрением отдельных решений интеллектуальной транспортной системы в городах России. Мы освещаем перекрестки и улицы, устанавливаем высокотехнологичные пешеходные указатели с функциями уличной навигации, вызова такси и бронирования гостиниц. Все элементы транспортной системы в полной мере отвечают требованиям современного мегаполиса и делают повседневную жизнь комфортнее, практичнее и безопаснее», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Один из ключевых элементов системы – высокотехнологичный пешеходный указатель УОМЗ, объединяющий функции интерактивного навигатора, оператора услуг и системы видео- и аудиомониторинга. Комплекс уже установлен в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Также на «Гидроавиасалоне-2018» специалисты УОМЗ представляют автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 для эксплуатации в местах высокой проходимости.

НПО «Орион» привез на выставку беспилотник ORION-DRONE для поисково-спасательных и мониторинговых работ в экстремальных условиях. Аппарат летает на 8 км со скоростью 100 км/ч и передает сигнал на удалении до 10 км от оператора в реальном времени. Установленная на борту первая SWIR-камера из отечественных компонентов обеспечивает наблюдение за объектами при нулевой видимости.

В рамках деловой программы мероприятия «Швабе» представит интеллектуальные решения по смартизации транспортных потоков и модернизации городского освещения, а также сервисы электрокаршеринга, нацеленные на повышение уровня комфорта городской среды для жителей и гостей региона.

За три дня «Гидроавиасалона» с 6 по 9 сентября пройдет около 50 мероприятий, в том числе с участием представителей Холдинга «Швабе». В этому году выставка и научная программа будут посвящены цифровым технологиям в авиации и других отраслях. В этом году свою продукцию представят более 200 компаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/9/6/187964/