Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2018 г.


Транспортная доступность аэропорта Жуковский значительно улучшится

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 сентября 2018 г., AEX.RU –  Наземная транспортная инфраструктура Международного аэропорта Жуковский, развитием которого занимается совместное предприятие Госкорпорации Ростех и международного авиационного холдинга Avia Solutions Group – компания «РАМПОРТ АЭРО», будет серьезно усовершенствована. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Первые значительные изменения станут заметны уже в 2019 году – после завершения реконструкции ул. Наркомвод. В ходе предстоящих в ближайшее время работ  подъездная автодорога к аэропорту будет расширена с двух до четырех полос. Проект предусматривает организацию тротуаров, остановочных пунктов общественного транспорта и монтаж  системы уличного освещения. Обновленная инфраструктура обеспечит пропускную способность до 40 000 автомобилей в сутки, значительно улучшив транспортную доступность аэропорта.  

Повышение транспортной доступности аэропорта осуществляется в соответствии с государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы». Ранее, в рамках подготовки реализации проекта были внесены изменения в проект планировки территории и опубликовано сообщение о предстоящем изъятии земельных участков, попадающих в зону реконструкции. Выкуп земельных участков начнется до конца 2018 года. 

 «В существующем виде дорога не отвечает современным требованиям и затрудняет развитие аэропорта. Необходимость реконструкции была очевидна.  Расширение улицы Наркомвод – важная часть комплексной задачи по улучшению транспортной доступности Жуковского. Активная  работа в этом направлении началась с открытия новой дорожной развязки в непосредственной близости от аэропорта, ул. Наркомвод – следующий шаг» – прокомментировал планы реконструкции  Евгений Солодилин, первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО».

Завершение работ на ул. Наркомвод должно совпасть с активной фазой реконструкции Новорязанского шоссе на участке объезда поселка Октябрьский. Финансирование работ по проекту уже началось, строительство планируется провести в 2019 – 2021 годах. Ввод в строй нового участка федеральной дороги обеспечит бессветофорное движение транспорта на всем протяжении маршрута от Москвы до аэропорта. Реализация проекта развития транспортной инфраструктуры в перспективе позволит Жуковскому обслуживать более 10 млн. пассажиров в год.

Параллельно с развитием дорожной инфраструктуры аэропортом предпринимаются организационные шаги, призванные улучшить работу общественного транспорта. В соответствии с просьбами пассажиров автобусный маршрут 441 «метро Котельники – Международный аэропорт Жуковский» переведен на регулярный график движения. С 23 июля автобусы следуют с постоянным интервалом: в будние дни – каждые 15 минут, в выходные дни – каждые 30 минут. Значительное увеличение числа автобусов на маршруте уже получило положительную оценку пассажиров, многие из которых отметили, что связь аэропорта с Москвой заметно улучшилась, а планировать поездку в аэропорт стало намного проще.



 
 


комментарии (1):

d1973      10/09/2018 [09:23:06]#1
Про 441й автобус. Регулярность движения - это замечательно. Но остановки по г.Жуковский на КАЖДОЙ остановке (включая сады на ул.наркомвод) - это, на мой взгляд, перебор. 25.08 дорога до аэропорта заняла 65 минут. Многовато для 26 км.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer