← Назад

Главная Новости 10 января 2019 г.

Бывший директор красноярской авиакомпании предстанет перед судом по делу о взятке

Фото с сайта kar-femida.kz

10 января 2019 г., AEX.RU –  Советский суд Красноярска рассмотрит дело бывшего директора краевой авиакомпании "КрасАвиа" по делу о взятке в 4 млн рублей. Обвиняемый признал свою вину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Как ранее сообщал ТАСС, генеральный директор компании Валерий Мордань был задержан за взятку. По данным СК, он получил деньги от поставщика спецтехники за лоббирование интересов организации при заключении контрактов в будущем. Гендиректор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. "в" ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах").

"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого оказал активное содействие в раскрытии ряда коррупционных преступлений, совершенных другим должностным лицом, а также в полном объеме признал вину в предъявленном ему обвинении. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе.

"КрасАвиа" создана в 2007 году на базе государственного предприятия "Эвенкия-авиа". Авиапарк компании составляет более 50 воздушных судов. Компания занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками. Полеты совершаются по Красноярскому краю, в соседние регионы Сибирского федерального округа, а также в районы Крайнего Севера.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/10/192350/