← Назад

Главная Новости 10 января 2019 г.

"ИрАэро" приостановила полеты между Владивостоком и Москвой

Boeing 777-200 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

10 января 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ИрАэро" с четверга приостановила полеты по маршруту Москва - Владивосток из-за низкой загруженности, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
 
"С сегодняшнего дня у нас рейсы на этом направлении перестали летать, вчера был выполнен последний. Это связано с низкой загрузкой самолетов, полеты стали неокупаемы", - сказал собеседник агентства.
 
В пресс-службе отметили, что рейсы планируется возобновить весной-летом, когда пассажиропоток традиционно возрастает. Рейсы "ИрАэро" из Владивостока в Москву выполнялись на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777-200ER по вторникам и субботам, из Москвы во Владивосток - по понедельникам и пятницам.
 
"ИрАэро" также выполняет полеты во Владивосток и обратно из Иркутска, Читы, Благовещенска и Улан-Удэ. Полеты по этим направлениям продолжаются, так как на маршрутах работают меньшие самолеты, их проще заполнить, уточнили в пресс-службе авиакомпании.
 
Основными перевозчиками на маршруте Москва - Владивосток сейчас остаются компании "Аэрофлот" и "Россия". Ранее сообщалось, что это направление вошло в перечень льготных маршрутов для ряда категорий граждан: молодых людей в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и их сопровождающих, а также лиц, сопровождающих ребенка- инвалида, и инвалидов с детства II или III группы. С ноября 2018 года льготы расширили для многодетных семей.
 
Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1999 году, базируется в международном аэропорту Иркутска, дополнительные узловые аэропорты находятся в Новосибирске, Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/10/192351/