← Назад

Главная Новости 10 января 2019 г.

Дмитрий Рогозин рассказал, когда назовут причины появления отверстия в обшивке "Союза"

Союз МС
© Роскосмос

10 января 2019 г., AEX.RU –  Результаты расследования причин появления отверстия в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" будут готовы в ближайшие недели. Об этом заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в интервью РБК.
 
«Наше дело — обеспечить полную техническую поддержку следствию, а выводы будут делать они», — сказал Дмитрий Рогозин.  По его словам, затем с этой информацией ознакомятся члены комиссии "Роскосмоса", после чего ее передадут руководству страны. Он также отметил, что Американцы тоже интересуются результатами работы.
 
Глава Роскосмоса добавил, что на руках у экспертов находятся все улики, которые позволят с высокой степенью точности установить причины произошедшего. «20 декабря на Землю вернулся корабль «Союз МС-9», я сам поехал в Казахстан его встречать. Сам же контролировал операцию по изъятию контейнера с материалами, которые наши космонавты Кононенко и Прокопьев добыли, проводя высокорискованную операцию в открытом космосе. Сейчас с содержимым этого контейнера работают эксперты», — сказал Дмитрий Рогозин.
 
Подробнее



 
 


комментарии (2):

Pilot62      10/01/2019 [13:33:49]#1
Улики служат не для установления причин (причин ошибки или пусть даже причин нарушений или противоправных действий), а для определения виновности и виновника в качестве доказательств в уголовном процессе.

aleksei.f      10/01/2019 [15:14:04]#2
Сначала надо установить кто виновник, а причину потом у него спросят.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/10/192364/