← Назад

Главная Новости 10 января 2019 г.

Дмитрий Рогозин готов принять главу NASA в России

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 января 2019 г., AEX.RU –  Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин готов принять в России коллегу из NASA Джима Брайдестайна и потенциальных коммерческих заказчиков из США после того, как был отменен его визит в США. Об этом глава госкорпорации заявил в интервью РБК.
 
"Я готов принять главу агентства Джима Брайдестайна в России, нам теперь придется обсудить, как будем жить дальше. Мы также пригласим к себе наших потенциальных коммерческих заказчиков из США, поскольку встретиться с ними в Вашингтоне уже не придется. Сделаем для них подробную презентацию наших планов и предложим интересные условия совместной работы. Нам теперь есть, что предложить нашим партнерам", — сказал Дмитрий Рогозин.
 
Глава Роскосмоса также подчеркнул, что космос — это настоящая политика, и это надо понять всем: и американским сенаторам, и нашим экономистам, желающим экономить на космической деятельности России и допускающим дискредитирующие "Роскосмос" публичные заявления. "Да, проблем в "Роскосмосе" очень много, но мы знаем, что нужно делать. Однако наш бюджет и так в 20 раз меньше NASA, а требования к нам предъявляются не меньшие", — добавил Дмитрий Рогозин.
 
Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/10/192367/