← Назад

Главная Новости 11 января 2019 г.

Демонстрационный полет корабля Crew Dragon без экипажа к МКС отложили до февраля

Космический корабль Dragon V2
Фото с сайта 24smi.org

11 января 2019 г., AEX.RU –  Первый демонстрационный полет космического корабля Crew Dragon без экипажа на борту к Международной космической станции (МКС) откладывается и состоится не раньше февраля. Об этом сообщило в четверг Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), передает ТАСС.

"NASA и SpaceX продолжают работу, чтобы беспилотный экспериментальный полет (Demo-1) к Международной космической станции состоялся. Теперь NASA и SpaceX наметили Demo-1 на дату не раньше февраля, чтобы успеть провести проверку оборудования и подготовить совместные отчеты [о готовности к полету]", - информировало космическое ведомство США на своем сайте.

NASA обещало назвать дату будущего пуска позднее, после сверки с графиком выполнения программы эксплуатации МКС. Ранее называлось 7 января.

В мае 2014 года компания SpaceX представила пилотируемую версию корабля Crew Dragon (другое название - Dragon v2). В сентябре того же года между NASA и SpaceX был заключен контракт на $2,6 млрд для завершения разработки Dragon v2 и его сертификации для полетов на МКС, а в ноябре и декабре 2015 года были подписаны контракты на полет к МКС двух таких кораблей с экипажами. В феврале 2017 года SpaceX озвучила планы использования Crew Dragon для туристических полетов вокруг Луны.

Первоначально планировалось провести демонстрационный беспилотный полет корабля осенью 2018 года, а с экипажем - в 2019 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/11/192418/