Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2019 г.


Китайский космический аппарат "Чанъэ-4" прислал панорамные снимки с обратной стороны Луны

Переслать новость другу

Панорамная фотография Луны, сделанная китайским космическим аппаратом "Чанъэ-4"
Фото с сайта spacechina.com

11 января 2019 г., AEX.RU –  Космический аппарат "Чанъэ-4", совершивший 3 января мягкую посадку на обратной стороне Луны, в пятницу завершил панорамную съемку поверхности естественного спутника Земли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники (CASC).
 
"По состоянию на 08:00 по местному времени (03:00 мск) аппарат "Чанъэ-4", луноход и спутник-ретранслятор "Цюэцяо" находились в стабильном состоянии. Камера, установленная на посадочном модуле зонда, завершила панорамную съемку [поверхности Луны], - говорится в опубликованном на сайте CASC заявлении. - Сотрудники [центра на Земле] получили снимки с помощью спутника-ретранслятора "Цюэцяо" и завершили создание панорамного снимка".
 
В сообщении также сказано, что на основе полученных данных исследователи провели предварительный анализ рельефа местности, в частности, поверхности Луны вокруг зонда. Панорамные снимки размещены на официальном сайте CASC.
 
Лунный аппарат "Чанъэ-4" был успешно запущен с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань 8 декабря. 3 января он успешно совершил историческую мягкую посадку на обратной стороне Луны. Основная задача проекта "Чанъэ-4", состоящего из автоматического посадочного модуля и лунохода, заключается в исследовании обратной стороны естественного спутника Земли, в частности, в изучении минерального состава, структуры лунной поверхности, а также выполнении низкочастотных радиоастрономических наблюдений.

Кроме того, Китайское национальное космическое управление опубликовало видео посадки космического аппарата "Чанъэ-4" на обратную сторону Луны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer