← Назад

Главная Новости 11 января 2019 г.

Рейс в Шанхай задержали из-за "юаня на удачу"

Airbus A320 авиакомпании China Eastern

11 января 2019 г., AEX.RU –  Китайские туристы при посадке в самолет кинули монетки на счастье в двигатель, после чего рейс в Шанхай был задержан на два часа. Об этом сообщает сетевое издание "Звезда" со ссылкой на портал Shanghai.ist.
 
Рейс авиакомпании China Eastern Airlines из города Аньцин (провинция Аньхой) в Шанхай отложили, поскольку рабочие аэропорта обнаружили на земле рядом с двигателем воздушного судна монетки.
 
Полиции пришлось проверить камеры наблюдения, но, не обнаружив признаков бросания в двигатель монет, правоохранители обратились к пассажирам. Офицер полиции поднялся на борт самолета и пообещал, что, если нарушитель заговорит, то не будет наказан. Однако никто ему не ответил.

Ранее инциденты с «монетками на удачу» уже происходили с китайскими туристами в Шанхае. Так, 80-летняя женщина бросила 1,7 юаня в двигатель лайнера авиакомпании China Eastern Airlines, что привело к 5-часовой задержке рейса. Бросая монетку в двигатель, она пыталась обезопасить полет, заработав удачу. В итоге женщине пришлось заплатить миллион юаней в качестве компенсации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/11/192453/