Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2019 г.


В аэропорту "Гагарин" устанавливают систему обработки багажа

Переслать новость другу

Монтаж системы обработки багажа нового аэропорта Саратова "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

14 января 2019 г., AEX.RU –  В пассажирском терминале нового саратовского аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) приступили к монтажу системы обработки багажа. Устанавливаемое оборудование предназначено для обеспечения регистрации, предполетного досмотра, сортировки и комплектования багажа вылетающих пассажиров внутренних и международных рейсов, а также выдачи багажа прилетевших пассажиров. Производительность оборудования позволит обрабатывать в час до 740 единиц багажа улетающих и прилетающих пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Устанавливаемая система обработки багажа спроектирована и изготовлена специально для пассажирского терминала аэропорта «Гагарин» и соответствует всем современным требованиям к удобству, безопасности и энергоэффективности эксплуатации, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – В процессе монтажа багажная система будет интегрирована с рентген-телевизионными установками (интроскопами) и системой обнаружения радиоактивных веществ. Это позволит обеспечить 100% досмотр перевозимого багажа на предмет выявления запрещенных к перевозке предметов и веществ".
 
В состав поставляемого оборудования входит 13 двухступенчатых конвейеров для маркировки и взвешивания регистрируемого багажа, 119 ленточных конвейеров длиной от 1 до 16,5 метров, 2 сортировочных карусели, 4 ленты выдачи багажа длиной 44 метра каждая, а также система диспетчерского контроля и сбора данных, координирующая работу всего комплекса. Общая длина ленточных конвейеров, устанавливаемых в зоне регистрации, досмотра, сортировки, комплектования и выдачи, составит более 600 метров.  

Напомним, что в пассажирском терминале аэропорта «Гагарин» предусмотрено 13 стоек регистрации пассажиров и багажа, включая одну стойку регистрации негабаритного груза. В залах прилета внутренних и международных рейсов будет установлено по 2 ленты выдачи багажа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer