← Назад

Главная Новости 14 января 2019 г.

Строительством нового терминала аэропорта "Бегишево" займется компания "Евростиль"

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

14 января 2019 г., AEX.RU –  Челнинская компания «Евростиль» стала единственным участником тендера аэропорта Бегишево на строительство нового терминала. Работы обойдутся в 769 млн рублей, сообщает БИЗНЕС online.

Компания была признана победителем торгов. Информация о договоре размещена на сайте госзакупок 11 января.

Предполагается, что здание будет 3-этажным, 18 м высотой. Общая площадь терминала — 8,5 тыс. кв. метров. Пропускная способность — 200 пассажиров в час. Строительство будет идти в круглосуточном и круглогодичном режиме и осуществляться в условиях действующего аэропорта.

Ранее во время интернет-конференции генеральный директор аэропорта Сергей Романцов рассказал о том, каким будет новый терминал. Известно, что уровень категории комфортности для пассажиров будет соответствовать уровню С. В новом терминале разделят потоки вылетающих и прилетающих пассажиров, появится комфортная зона выдачи багажа, а также увеличат количество кабинок паспортного контроля.

Отметим, что ООО «Евростиль» существует в Набережных Челнах с 1997 года. Учредителями в равных долях — по 33,33% — являются Ильнар Гайсин, Гульнара Гайсина и Зиннур Гайсин. 

«Евростиль» выступал генподрядчиком в строительстве многих крупных объектов в Челнах, среди которых Ледовый дворец, ТЦ «Омега», Дворец торжеств, Бизнес-центр «2/18», IT-парк, ЖК «Солнечный» и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/14/192515/