← Назад

Главная Новости 15 января 2019 г.

Экипажи армейской авиации ЮВО в Ставропольском крае отрабатывают пилотирование в сложных метеоусловиях ночью

Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга «Вертолеты России»

15 января 2019 г., AEX.RU –  Экипажи вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» из состава армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) с начала января приступили к отработке в Ставропольском крае элементов пилотирования в сложных метеорологических условиях в темное время суток. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Экипажи «Ночных охотников» выполняют взлеты, висения, наборы высоты с последующими разворотами, полеты в районе специализированного полигона, а также простой пилотаж в зоне аэродрома базирования.  Кроме того, летчики отрабатывают огневую поддержку с воздуха действий групп специального назначения, сопровождение войск и техники в труднодоступные лесные массивы и горную местность.

Планируется, что до конца текущего года экипажи вертолетов совершат около 4 тысяч полетов, треть которых будет совершена в сложных метеоусловиях.

Ударный вертолет Ми-28Н способен выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. Он обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащен современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого ракетного вооружения и мощной пушечной установкой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/15/192559/