Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2019 г.


"Аэрофлот" назвал иск от пассажиров в США попыткой давления на компанию

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 января 2019 г., AEX.RU –  Поступивший в суд в США иск от пассажиров «Аэрофлота», которых не пустили на борт в аэропорту «Шереметьево», авиакомпания расценивает как попытку оказать влияние на нее, заявил РБК заместитель генерального директора «Аэрофлота» Владимир Александров.

«Считаем, что размер требований и характер обвинений можно расценивать как попытку оказать давление на авиакомпанию, в том числе с привлечением средств массовой информации, с целью дальнейшего заключения мирового соглашения на выгодных для себя условиях. Мы всегда защищали и будем далее защищать доброе имя «Аэрофлота» от таких нападок», — сказал он.

Александров подчеркнул, что истцы опоздали на рейс и что авиакомпания считает это «ненадлежащим исполнением договора воздушной перевозки» со стороны пассажиров. «Аэрофлот» изучает их иски, добавил он.

О требованиях пассажиров стало известно днем во вторник, 15 января. В качестве ответчика пассажиры также просят привлечь компанию Finnair — вместе с ней «Аэрофлот» выполнял рейс в США. Как сообщало РАПСИ со ссылкой на судебные документы, пассажиры в иске настаивают, что пришли на посадку за 20 минут до вылета самолета, но их не пустили на борт. Пассажиры после этого «были вынуждены провести сутки в аэропорту», им пришлось за собственные деньги купить новые билеты.

Истцы настаивают, что «Аэрофлот» нарушил положения Монреальской конвенции от 1999 года (Конвенция об унификации некоторых правил международных воздушных перевозок, которая в том числе регламентирует компенсации пассажирам; Россия присоединилась к ней в 2017 году. — РБК). Они от своего имени и от имени «всех граждан США, которым был причинен ущерб при схожих обстоятельствах», требуют в общей сложности более $3,6 млн, сообщало агентство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer