← Назад

Главная Новости 17 января 2019 г.

"Победа" намерена предъявить иск аэропорту Калининграда из-за задержки рейса

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 января 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" заявила о намерении предъявить иск к аэропорту "Храброво" в Калининграде в связи с инцидентом с самолетом, который вызвал задержку рейса из Калининграда в Рим почти на пять часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

В среду около 11:10 по местному времени (12:10 мск) самолет рейса DP261 авиакомпании "Победа" прибыл в Калининград из московского аэропорта "Внуково" и после посадки задел технический трап левой законцовкой крыла. Серьезных повреждений, по данным дирекции "Храброво", машина не получила, никто не пострадал. После осмотра специалистами самолет вылетел из Калининграда в Рим со 117 пассажирами на борту с задержкой около пяти часов.

"Победа" намерена взыскать с аэропорта "Храброво" в полном объеме вынужденные расходы авиакомпании из-за ремонта воздушного судна и задержки рейса Калининград - Рим более чем на четыре часа. Задержка вызвана проведением необходимых технических работ для устранения дефекта левой законцовки крыла, которая была повреждена после посадки рейса Москва - Калининград (на борту находились 174 клиента) из-за неправильного маневра сотрудника аэропорта, управляющего движением технического трапа. Распространенная в СМИ информация о том, что самолет "Победы" самостоятельно задел трап, не соответствует действительности", - сообщила пресс-служба авиакомпании.

В дирекции "Храброво" ТАСС сообщили, что по факту инцидента "будет проведено расследование" и виновные в происшествии "будут выявлены в рамках правового поля".

"Мы не делаем преждевременных заявлений и выводов", - сказали в дирекции, подчеркнув, что степень ответственности в происшествии аэропорта и перевозчика должно установить расследование.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/17/192641/