← Назад

Главная Новости 21 января 2019 г.

Из Астрахани снова можно летать в Ростов-на-Дону и Сочи

Аэропорт "Астрахань"
Фото с сайта jilkin.ru

21 января 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания Utair начала выполнять полеты из Астрахани в в Ростов-на-Дону и Сочи. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
 
Открытие рейсов стало возможным в том числе благодаря федеральной программе субсидирования пассажирских авиаперевозок, а также инициативе врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова, отмечается в сообщении пресс-службы региона.
 
Рейсы по обоим направлениям будут совершаться на самолетах ATR по понедельникам и четвергам. На все билеты экономического класса можно оформить билет по субсидированным тарифам. Такая опция подходит для граждан России в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов 1 группы и их сопровождающих, инвалидов с детства 2 и 3 групп, сопровождающих детей-инвалидов и членов многодетных семей.
 
По мнению главы региона Сергея Морозова, статус аэропорта Астрахани, уровень его оснащенности для приема авиалайнеров международного класса дает все возможности по расширению географии полетов. Поэтому в 2019 году на развитие авиаперевозок будут выделяться дополнительные средства из областного бюджета.
 
Напомним, что с 16 мая возобновится авиасообщение Астрахань-Баку. Идут переговоры по рейсам в Казань и Санкт-Петербург.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/21/192768/