Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2019 г.


Пассажир рейса Сургут - Москва потребовал направить самолет в Афганистан

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Аэрофлот
Фото пресс-службы Аэрофлота

22 января 2019 г., AEX.RU –  Один из пассажиров авиарейса Сургут - Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

Согласно данным сервиса Flight Radar, на данном самолете произошла нештатная ситуация. Самолет изменил направление полета, судя по траектории, можно предположить, что он направляется в Ханты-Мансийск.

В справочной службе аэропорта Сургута агентству сообщили, что рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот". "У нас нет никакой информации, только то, что самолет благополучно вылетел", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, как сообщает РИА Новости, авиакомпания "Аэрофлот" не комментирует ситуацию со своим рейсом SU1515 Сургут-Москва, изменившим маршрут, на борту которого, по данным СМИ, вооруженный мужчина потребовал изменить курс. "Мы не комментируем, рекомендуем обратиться в Национальный антитеррористический комитет", - заявил представитель авиакомпании.

В 14:18 мск самолет "Аэрофлота" рейсом SU1515 Сургут - Москва, изменивший маршрут, предположительно, из-за нештатной ситуации, приземлился в Ханты-Мансийске, сообщили РИА Новости со ссылкой на Flight Radar.

В свою очередь, Рен ТВ сообщил, что один из пассажиров рейса — некий Павел Ш. — вооружен, он потребовал изменить маршрут.

Кроме того, по информации РИА Новости со ссылкой на региональное правительство, вице-губернатор ХМАО Алексей Забозлаев выехал в аэропорт Ханты-Мансийска.

Позднее источник в авиакомпании "Аэрофлот" подтвердил РИА Новости, что в Ханты-Мансийске приземлился самолет, совершавший рейс SU1515 из Сургута в Москву. "Пассажира, которого считают виновником нештатной посадки, зовут Павел, ему 41 год", — сказал собеседник агентства. По его словам, во время взлета самолета в Сургуте он занимал место 14А. Мужчина потребовал изменить маршрут, однако экипажу удалось убедить его сесть для дозаправки в Ханты-Мансийске, добавил собеседник агентства. По его словам, пассажир был пьян.
 
На подъезде к аэропорту дежурят наряды полиции. Журналистов и пассажиров не пускают в здание аэропорта.
 
В Национальном антитеррористическом комитете пока не комментируют информацию.

По данным "Интерфакса", пассажир, потребовавший поменять направление полета и лететь в Афганистан, задержан. Оружия при нем не обнаружено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer