Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2019 г.


Правонарушителя с рейса Сургут - Москва могут обвинить в угоне воздушного судна

Переслать новость другу

Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

22 января 2019 г., AEX.RU –  Пассажира, из-за действий которого самолет рейсом Сургут - Москва сел в Ханты-Мансийске, могут обвинить по по статье Уголовного кодекса РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
"В отношении мужчины может быть возбуждено уголовное дело по статье 211 УК РФ ("Угон судна воздушного или водного транспорта"), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, а в случае, если он был вооружен, то ему может грозить от семи до 12 лет", - сказал собеседник агентства.
 
Ранее его задерждали сотрудники правоохранительных органов.
 
"Правонарушитель задержан. При задержании, по предварительной информации, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.
 
Как передает корреспондент ТАСС, сотрудники полиции перекрыли въезд в аэропорт Ханты-Мансийска. Они досматривают все автомобили, кроме пассажирских автобусов.
 
"Около десяти экипажей полиции дежурят на въезде аэропорта Ханты-Мансийска, внутрь никого не пускают. Проверяют все машины, въезжающие на территорию аэропорта, за исключением пассажирских автобусов", - сказал ТАСС очевидец, добавив, что здание аэропорта также закрыто на вход.
 
При этом в справочной аэропорта сообщили, что работают в обычном режиме.
 
"На данный момент нет задержек, все в обычном режиме. [Самолет] произвел посадку, другой информации нет", - сказала собеседница агентства.
 
Как сообщил ТАСС заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Забозлаев, в аэропорту Ханты-Мансийска создан оперативный штаб. "В аэропорту развернут оперативный штаб", - сказал он.
 
Самолет совершил посадку в 14:18 мск. Ранее сообщалось, что на борту имел место факт хулиганства, после чего самолет был перенаправлен в Ханты-Мансийск. Как сообщили ТАСС в справочной службе аэропорт Ханты-Мансийска, он работает в обычном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer