Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2019 г.


ОАК: Диверсификация – стратегический приоритет корпорации

Переслать новость другу

Заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК
Фото ОАК

22 января 2019 г., AEX.RU –  Актуальные задачи законодательного обеспечения диверсификации оборонно-промышленного комплекса обсудили на заседании Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК при поддержке Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союза машиностроителей России. Об этом сообщает ОАК.

В совещании приняли участие представители Минпромторга России, промышленных предприятий и отраслевые эксперты. Объединенную авиастроительную корпорацию представлял вице-президент по экономике и финансам Алексей Демидов.

"Для авиастроения в условиях планово снижающегося гособоронзаказа диверсификация производства и значительное увеличение объемов гражданской продукции являются стратегическим приоритетом. Гражданские программы в ближайшей перспективе должны стать основой продуктового портфеля корпорации", - отметили в ОАК.

Параллельно с этим идет активная работа по программе  импортозамещения, которую ОАК синхронизирует в рамках авиационного кластера Ростеха, - рассказал вице-президент по экономике и финансам ПАО «ОАК» Алексей Демидов. По его словам для корпорации «диверсификация – это не просто призыв, а реальная работа, которую мы осуществляем ежедневно».

ОАК формирует полноценную линейку гражданских самолетов, создавая продукты во всех основных сегментах рынка: турбовинтовой Ил-114 для региональной авиации, эксплуатирующийся в России и за рубежом ближнемагистральный Суперджет 100, новый среднемагистральный лайнер МС-21 для самого высококонкурентного сегмента, российский широкофюзеляжный Ил-96-400М и перспективный российско-китайский дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет CR929.

Перспективными продуктами являются самолеты, так называемого, двойного назначения: глубоко модернизированный транспортный самолет Ил-76, который имеет хороший потенциал для продвижения на рынки стран традиционных партнеров по линии ВТС, но может использоваться и исключительно в гражданских целях для решения задач транспортной авиации, а также самолет специального назначения Бе-200 для обеспечения задач пожаротушения.

По словам Алексея Демидова, в целях продвижения российской гражданской техники, ОАК совместно с профильными ведомствами и банковским сообществом обсуждает вопрос создания внешней лизинговой платформы, которая обеспечит привлечение средств не только российских банков, но потенциальных зарубежных партнеров. Это, в свою очередь, позволит предложить рынку конкурентоспособный российский продукт с пакетом финансовых инструментов на уровне мировых лидеров.

В завершении заседания состоялась церемония вручения ведомственных наград Минпромторга России. Звание «Почетного авиастроителя» присвоено Владимиру Каргопольцеву, директору департамента перспективных исследований - научно-технического центра ПАО «ОАК». Благодарностью Министерства отмечена Ирина Потапкина, руководитель департамента управления программами военной авиационной техники ПАО «Корпорация «Иркут», уточнили в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer