Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2019 г.


В Ханты-Мансийске провели операцию по задержанию пассажира, угрожавшего захватить самолет

Переслать новость другу

Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

22 января 2019 г., AEX.RU –  Полчаса назад сотрудники правоохранительных органов Ханты-Мансийска провели операцию по задержанию мужчины, который "захватил" самолет «Аэрофлота». Об этом сообщает корреспондент Znak.com, который находится в аэропорту. 

Напомним, на борту Boeing 737-800 рейса SU-1515, который следовал из Сургута в Москву, но приземлился в Ханты-Мансийске, находились 69 пассажиров, в том числе пять детей, и семь членов экипажа.

Сегодня же официальный представитель СКР Светлана Петеренко сообщила о том, что Уральское следственное управление на транспорте СКР по факту противоправных действий пассажира самолета возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 211 УК РФ (Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По предварительным данным, мужчина, находящийся в состоянии опьянения, являвшийся пассажиром рейса «Сургут — Москва», угрожая, что у него находится оружие, во время перелета попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования самолета. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске.

«В настоящее время мужчина задержан. Личность его установлена, это ранее судимый за порчу имущества житель Сургута. На место происшествия направлена специально созданная усиленная следственно-оперативная группа во главе с руководителем Уральского следственного управления на транспорте СК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ», — сообщила Петренко.

По неофициальной информации, захватчик после взлета требовал направить самолет в Афганистан. По неподтвержденным данным, этому пассажиру 41 год, его зовут Павел Шаповалов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer