← Назад

Главная Новости 23 января 2019 г.

"РТ-Химкомпозит" стал участником авиационной Технологической платформы


23 января 2019 г., AEX.RU –  Холдинговая компания АО «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех присоединилась к Ассоциации «Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии» (ТП «АМиАТ»), целью которой является создание условий для радикального улучшения авиационной подвижности населения, роста грузоперевозок и авиаработ. Об этом сообщает пресс-служба компании

В рамках деятельности платформы эксперты АО «РТ-Химкомпозит» во взаимодействии с представителями научного сообщества, авиационного бизнеса и государственных структур планируют участвовать в формирования научно-технической и инновационной политики, направленной на технологическую модернизацию отрасли гражданской авиации. 

"Авиационный сектор страны сейчас сталкивается с серьезными вызовами, вызванными последствиями международной обстановки, — заявил председатель Научно-технического совета «РТ-Химкомпозит» Валерий Литвинов. — Поэтому мы для себя приняли важное решение об участии в совместной работе по обеспечению долгосрочного развития авиаиндустрии в рамках Технологической платформы «Авиационная мобильность и авиационные технологии», объединившей признанные научные школы, крупнейшие российские авиакомпании и авиастроительные организации. Наши уникальные научные и  технологические компетенции, в том числе в сфере современных полимерных композитных материалов, будут востребованы в этой работе".

В ближайшее время начинается разработка новой актуализированной редакции Стратегической программы исследований и разработок Технологической платформы. Новая программа должна включить в себя наиболее перспективные направления исследований и разработок, необходимые как для создания новых летательных аппаратов и других видов авиационной техники, так и для модернизации существующих проектов.

"Участие холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» в данной работе может значительно повысить профессиональный уровень и эффективность работ в области создания и внедрения перспективных авиационных конструкций, материалов и технологий их производства и внести существенный вклад в развитие авиастроения и авиационной деятельности в Российской Федерации", - отметил председатель Правления Ассоциации ТП «АМиАТ» Алексей Ким.

Технологическая платформа была организована  в 2011 году, а в 2016 году начала свою деятельность в форме некоммерческой организации – Ассоциации. По состоянию на конец 2018 г. в нее входит более 65 организаций - членов, среди которых научные и образовательные организации, производственные, конструкторские, инжиниринговые предприятия, авиакомпании, в том числе Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина, входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/23/192884/