Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2019 г.


Токио призвал Сеул к сдержанности в связи с его обвинениями в адрес ВВС Японии

Переслать новость другу

Mitsubishi F-2 национальных сил самообороны Японии
Фото с сайта commons.wikimedia.org

24 января 2019 г., AEX.RU –  Правительство Японии призывает Сеул к сдержанности в связи с его обвинениями в том, что японские военные самолеты неоднократно совершали провокационные маневры в отношении кораблей ВМС Южной Кореи. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

"Фактов, на которые указывает Южная Корея, не существует,- сказал он.- министерство обороны Японии доложило, что полеты совершались надлежащим образом. Заявления Южной Кореи вызывают сожаление, хотелось бы призвать ее к сдержанности".

Генсек кабинета сообщил, что военные ведомства двух стран проведут обмен мнениями по этой проблеме. Ранее министр обороны Японии Такэси Ивая также отверг обвинения со стороны Сеула.

В среду Министерство национальной обороны Южной Кореи заявило, что японские военные самолеты неоднократно пролетали на опасно низкой высоте над южнокорейскими кораблями в Японском море. В связи с этим южнокорейский МИД вызвал японского посла и заявил ему протест.

Отношения между Токио и Сеула обострились после инцидента в Японском море в конце прошлого года. Токио обвинил тогда Сеул в том, что его боевой корабль 20 декабря несколько раз захватывал своим боевым радаром патрульный самолет ВМС Японии, что, как утверждается, могло иметь крайне опасные последствия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer