← Назад

Главная Новости 24 января 2019 г.

Инвесторы из Китая заинтересованы в реконструкции рязанского аэродрома "Протасово"

Аэропорт "Протасово"
© Александр Усанов (russianplanes.net)

24 января 2019 г., AEX.RU –  Инвесторы из Китая заинтересованы в сотрудничестве с Рязанской областью в сфере строительство логистических центров, сложных инженерных сооружений, коммуникаций, также они интересуются реконструкцией аэродрома «Протасово», сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Об этом пишет Прайм.

"Китайские партнеры предлагают нам сотрудничество в сфере организации инфраструктурных проектов. Это, прежде всего, строительство логистических центров, сложных инженерных сооружений, коммуникаций и т.д. Их заинтересовал наш аэродром «Протасово», который нуждается в реконструкции. Компания крупная, с большим опытом", — рассказал глава Рязанской области.

По словам Любимова, власти Рязанской области планируют развивать серьезные отношения с КНР. В прошлом году рязанская делегация ездила на форум в Шанхай, где участвовала в первой Китайской международной ярмарке импортных товаров CIIE-2018.

"Взаимодействие с этой китайской компанией происходит согласно нашим договоренностям, достигнутым на том форуме", — отметил губернатор.

Любимов сообщил, что сейчас ведутся переговоры с четырьмя крупными компаниями. Товарооборот Рязанской области и Китая по итогам 2017 года вырос в 5,5 раза и составил 684 миллиона долларов, сообщил Любимов. При этом, по словам главы Рязанской области, экспорт составляет 82%, а импорт только 18%.

"Основная доля экспорта приходится на высокотехнологичную продукцию. Мы поставляем в Китай радиоэлектронную аппаратуру, битумные смеси, кровельные материалы, автомобильную звукоизоляцию, а также шоколадные конфеты", — рассказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/24/192921/