Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2019 г.


Airbus может вывести свое производство из Британии в случае жесткого Brexit

Переслать новость другу


24 января 2019 г., AEX.RU –  Европейская корпорация Airbus может отказаться от производства в Великобритании в случае, если страна покинет Европейский союз (ЕС) без соглашения. Об этом в четверг заявил генеральный директор компании Томас Эндерс, сообщает ТАСС.

"Если произойдет Brexit без соглашения, нам в Airbus придется принять очень болезненные решения для Великобритании <...> Авиастроительная промышленность - это долгосрочный бизнес, и нас могут вынудить перенаправить будущие инвестиции в случае жесткого Brexit. Будьте уверены, есть множество стран, которые будут рады делать крылья для Airbus", - заявил Эндерс.

Как отмечается в справке к обращению, штат сотрудников компании в Великобритании превышает 14 тыс. человек. Помимо этого, порядка 4 тыс. британских компаний сотрудничают с Airbus, предоставляя авиагиганту услуги, компоненты и материалы. Годовой оборот компании в Великобритании составляет порядка 6 млрд фунтов стерлингов ($7,83 млрд).

Выход Великобритании из ЕС без соглашения, так называемый жесткий Brexit, считается наиболее неблагоприятным вариантом для королевства. При наихудшем сценарии он означает одновременное прекращение членства страны в Таможенном союзе ЕС и Едином европейском рынке (ЕЕР), и, по мнению некоторых экспертов, обойдется стране минимум в 73 млрд евро в год. По оценкам многих специалистов, отсутствие обеспечения упорядоченности потоков товаров и капитала между королевством и ЕС может привести к катастрофическим последствиям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer