← Назад

Главная Новости 24 января 2019 г.

Делегация Республики Крым посетила учрежденный ОДК-УМПО и УГАТУ Технопарк авиационных технологий

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 января 2019 г., AEX.RU –  В рамках официального визита представителей Республики Крым в Республику Башкортостан делегация во главе с директором Фонда поддержки предпринимательства РК Дмитрием Зеленским посетила Научно-производственную ассоциацию «Технопарк авиационных технологий», учрежденную ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и Уфимским государственным авиационным техническим университетом. Об этом сообщает ОДК.

Созданная  в 2006 г. НПА «Технопарк АТ» является уникальной площадкой для разработки и кратчайшего внедрения в производство инновационных технологий двигателестроения. На сегодняшний день в Технопарке АТ ведется работа по четырем направлениям инжиниринга, успешно реализуются образовательные проекты и оказывается поддержка малым предприятиям.

"Целью визита представителей Республики Крым стало стало знакомство с опытом организации Технопарка АТ для последующего создания подобных инновационных комплексов в Крыму. ​Во время экскурсии гости увидели ряд проектов инжинирингового центра Технопарка и компаний-резидентов. Также на встрече речь шла о механизме взаимодействия Технопарка с ПАО «ОДК-УМПО» и УГАТУ", - отметили в ОДК.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/24/192964/